Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба и влияют ли чины на дружбу? (Школьные сочинения)

Дружба - это близкие отношения людей основанные на взаимном доверии, привязанности и интересах. Буквально у всех нас есть как просто приятели, так и лучшие друзья. Настоящая дружба, как и настоящая любовь, явление достаточно редкое. Но если она все же есть, то надо ее беречь, как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частицу себя. И всегда нужно помнить, что потерять настоящего друга легко, а вот найти его безумно трудно. И чем старше мы становимся, тем труднее.

Влияют ли чины на дружбу? Именно такую проблему подымает Антон Павлович Чехов в своём рассказе "Толстый и тонкий". Рассказ повествует о двух друзьях, один из которых занимает более высокий статус, чем у его друга.

Автор считает, что между друзьями чинопочитаний быть не должно.

Я полностью согласен с мнением Антона Павловича Чехова. Действительно, есть много примеров, подтверждающих, что чин не должен влиять на дружбу не коем образом. Сейчас мы учимся в одном классе, все мы общаемся между собой и дружим, но хотелось чтобы через лет десять, когда мы все вырастим, получим образование и работу. Мы встретимся и узнаем, что один из нас меньше по чину. Но это не должно влиять на нашу дружбу, ведь мы друзья с детства.

В произведении Антона Павловича Чехова говорится о том, что при встречи двух старых друзей и в процессе беседы они узнают про друг - друга. Но когда один из них узнает, что он меньше по чину, то он начинает подмазываться к своему другу.

Таким образом, автор говорит, что все таки чин на дружбу влиять не должен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.