Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 (Учитель) по тексту Л.Улицкой (ЕГЭ по русскому)

Учителя играют большую роль в жизни каждого человека.Так кто же такой настоящий учитель?Каждый ответит на этот вопрос по-своему.Для меня настоящий учитель - это человек, который может заинтересовать ученика и передать ему свои знания; человек, который может служить примером для подражания.

Обратимся к тексту Л. Улицкой. В нем рассказывается об учителе Викторе Юльевиче Шенгели. Своим подходом к обучению детей ему удалось привлечь их. Его уроки они слушали особенно внимательно и завороженно. Учителю и самому было интересно обучать детей, и они готовы были слушать его даже во внеурочное время. Я считаю, это результат работы настоящего учителя.

В.П.Астафьев в своем произведении "Фотография, на которой меня нет" также обращался к это теме. В данном тексте учителя создавали школы, старались улучшить условия обучения. Они обладали такими важными качествами, как альтруизм, образованность, воспитанность. За это их все уважали. Я считаю, что такого учителя также можно назвать настоящим.

Таким образом, Рассмотренные примеры показывают, что настоящий учитель должен быть как хорошим педагогом, так и глубоко нравственным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.