Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Преисполнено ли искусство гордыни остаться бессмертным? (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас хоть раз задумывался о быстротечности времени, о том, как молниеносно проходит молодость человека. В такие моменты приходит осознание того, что все мы лишь малая часть Земли. Наш период от рождения до смерти по сравнению с жизнью звезды настолько короток, что кажется мгновением. Автор Юрий Бондарев размышляет о проблеме быстротечности времени.

Проблема раскрывается автором на примере Вселенной. В предложении 7 Юрий Бондарев сравнивает долголетие Земли, считая его микроскопической крупицей мировой энергии, и жизнь человека, которая наряду с этим лишь наикротчайшее мгновение. Это доказывает нам то, что проблема быстротечности времени существует, и у человека есть лишь мгновение на жизнь.

Помимо этого, автор приводит читателю ещё один пример, раскрывающий проблему.

В предложении 17 автор поясняет, что человек — мизерная крупица пылинки Земли. Это даёт нам понять, что мы в действительности являемся лишь малой частью Земли.

Рассуждая о проблеме, автор Юрий Бондарев приходит к выводу о том, что жизнь человека крайне скоротечна. Но есть то, что может сделать человека бессмертным, а именно - умение познать себя, нырнув в искусство, его имя будет вечно жить в памяти людей.

Я полностью согласна с мнением автора о том, что самопознание и искусство сделает человека бессмертным. И в качестве подтверждения своей позиции я приведу в пример биографию великого писателя Льва Николаевича Толстого. Этот человек, также как и остальные люди был незаметной песчинкой Земли, но в 1865 году он обрел бессмертие, выпустив своё произведение "Война и Мир". После издания этой книги Лев Николаевич стал знаменитым, и по сей день его имя живёт в памяти людей.

В заключение хочется призвать людей чаще задумываться о быстротечности времени. Давайте погружаться в искусство, жить, а не существовать, тем самым предавая наши имена бессмертию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.