Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Призвание (ОГЭ по русскому)

Что такое призвание? Что определяет выбор человеком жизненного пути? На эти вопросы можно ответить, обратившись к рассказу Щербаковой о целеустремленной и добродушной девочке Лене, которая с детства мечтала работать учителем. Имея плохую дикцию ей часто говорили, что работать в школе у тебя не получится и лучше найти себе другую работу, но благодаря её стремлению, её мечта осуществилась.

Я думаю, что призвание — это внутреннее влечение к какому-нибудь делу. Это то, к чему у тебя лежит душа.

В рассказе Щербаковой есть пример призвания. У Лены с самого детства был интерес к профессии учителя, и не смотря на все трудности, она им стала.

В жизни тоже есть примеры призвания. Я хочу стать великим футболистом, у меня с детства интерес к этому вида спорта. Я пробовал много чем заниматься, но ни в каком другом деле у меня не было таких же успехов и побед как в футболе.

Видимо, это и есть моё призвание.

Я считаю, что человек сам определяет свой жизненный путь. В процессе жизни он понимает, что ему нравится делать, а что нет. Если у него получается какое-либо дело, которое приносит ему удовольствие, то вероятнее всего, этим он и будет заниматься по жизни,

Я думаю, что у каждого человека есть дело, которое у него будет получаться лучше всего, просто все не сразу понимают, к чему у него лежит душа. В жизни важно найти свое признание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.