Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое призвание? По тексту В. П. Васильева (ОГЭ по русскому)

Призвание — то, что человек считает своим будущим. Призванием можно считать способность человека делать что-то наилучшим образом. Для этого нужно быть в себе полностью уверенным, терпеливым, заниматься самовоспитанием и саморазвитием. У каждого человека своё призвание, и человек сам определяет его для себя и развивает нужные для этого качества.

Главный герой произведения В. П. Васильева был вожатым одного из отрядов лагеря. Хоть знакомство детей и вожатого началось с множества вопросов, герой пытался ответить на каждый, тем самым проявлял терпение.

Несмотря даже и на то, что мальчишки не выполняли режим, вожатый пытался воспитать в них соблюдение порядка. (Предл. 21-28) И в этот момент у него в душе окрепло чувство того, что ему определенно нравится данная работа и профессия. (Прел. 29) После случая, который произошёл с одним из мальчиков отряда (он чуть не упал с высокого обрыва), главный герой получил выговор, но он не уволился, не обиделся на начальника, а ещё раз понял, что он сделал правильный выбор. Он понял, что работать вожатым — это его призвание. Преодолев трудный момент жизни, не отказываясь от своего выбора профессии, герой сумел найти свое призвание.

Я думаю, что недостаточно просто ощущать своё призвание, для того чтобы это стало профессией, надо трудиться, работать над собой. Недавно на уроках истории я узнала о жизни великого русского полководца А. В. Суворова. А. В. Суворов с самого раннего детства считал своим призванием стать военным. Отец, который не видел в своем сыне военного, удивлялся его каждодневным тренировкам, упражнениям на закаливание, мальчик таким образом воспитывал в себе необходимые качества. Отец считал, что если Александр не имеет прекрасное здоровье, телосложение, силу, то осуществить мечту будет ему очень трудно. Но мальчик не сдавался, был уверен в своем решении. Он видел себя человеком, который участвует в сражениях, который будет защищать свою родную землю. В раннем возрасте играл, как и все дети, в “войну”, но он не просто играл, а продумывал очень качественно каждый последующий шаг... И в итоге он стал человеком, который записал свое имя в историю страны навечно. Думаю, что его жизнь может стать примером для подражания молодёжи.

Таким образом, мы видим, что призвание — это и в самом деле то, что человек выбирает сам и делает это наилучшим образом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.