Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое призвание? По тексту Г. Андреева (ОГЭ по русскому)

Первый вариант

Что такое призвание? Я считаю, что призвание — это способность человека посвятить свою жизнь любимому делу. Люди, найдя своё призвание, имеют успех, счастливы в жизни. Докажу это примерами.

В тексте Г. Андреев вспоминает своих родителей и их нелёгкую работу. Профессия учитель — это “рабский и адский труд”, но мы видим, что это их призвание, и они счастливы, когда занимаются любим делом. Это хорошо показано в предложении двадцать семь: ”И нужно видеть, как горят их глаза, когда они обсуждают очередной урок…”.

В произведении В.

Распутина “Уроки французского” профессия Лидии Михайловной приносила ей настоящее удовольствие. Занимаясь после уроков с рассказчиком, она не только давала ему знания, но и бескорыстно помогала деньгами. Она это делала, потому что для неё работа учителем была не только профессией, но и настоящим призванием.

Таким образом, я понял, что работа учителем по призванию делает человека счастливым, значимым для других людей.

Второй вариант

Что такое призвание? Я считаю, что это способность человека посвятить свою жизнь любимому делу. Люди, которые нашли своё призвание, имеют успех, достигают хороших результатов. Они счастливы в жизни.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту. У рассказчика родители работают в школе, они любят свою профессию. В предложении двадцать семь автор пишет: ”И нужно видеть, как горят их глаза, когда они обсуждают очередной урок…”. Мы видим, что родители нашли своё призвание, профессия учитель делает их счастливыми.

Примерами призвания можно встретить и в жизни. Я читал рассказ “Чудесный доктор” А. Куприна. В нём пожилой доктор проявляет сострадание, милосердие, оказывает профессиональную помощь. Я считаю, что этот доктор работает по призванию, он любит людей, стремиться им помочь.

Таким образом, призвание делает людей счастливыми. Хотелось бы, чтобы в жизни встречалось больше людей, которые работают по призванию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.