Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика Дубровского и Троекурова (Пушкин А. С.)

Одним из легендарных произведений величайшего человека всех времен А.С. Пушкина является роман "Дубровский". Главные персонажи произведения - это Дубровский и Троекуров.

Эти персонажи между собой чем-то схожи. Оба они начали свой жизненный путь одинаково. Они были дворянами, вместе служили. Потом они женились, но вскоре оба овдовели. У них есть общее увлечение - охота.

Но также между героями есть много различий. Например, отношение к крестьянам. Дубровский вел себя с ними благородно, относился к ним с любовью.

А Троекуров все время притеснял крестьян и не имел никакого уважения к ним.

Дубровский был хоть и обедневшим дворянином, но он старался быть независимым. Он с достоинством относился ко всем людям. А Троекурову было наплевать на других людей. Единственный человек, перед которым он трепетал, был Андрей Дубровский, так как он преследовал цель поженить их детей. Но и здесь Дубровский показал свой характер, отказав по причине бедности своего рода.

Характеры главных персонажей очень сложные. И они привели к большой ссоре между бывшими товарищами. В конце Троекуров отобрал поместье Дубровского. Дубровский не смог смириться с этим, и его переживания привели его к смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.