Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда просыпается внутренний голос? Аргументы В. Закруткин «Матерь человеческая», В. Рот «Дивергент» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Когда просыпается внутренний голос? Чаще всего это происходит, когда человек в отчаянии, не знает, что делать дальше. Внутренний голос — это интуиция человека. Она всегда в нужный, критический момент подсказывает, что делать дальше.

Подтверждение этим словам можно найти в произведении Виталия Закруткина "Матерь человеческая". Главная героиня повести, Мария, осталась одна одна на сожженном нацистами хуторе. На её глазах казнили её мужа и сына, сожгли её дом, убили ни в чём не повинную девочку Саню, угнали хуторян на чужбину.

А Мария осталась одна на кукурузном поле. Несколько дней Мария пряталась в неубранной кукурузе, похоронила девочку Саню, почти ничего не ела. От бессилия и чувства несправедливости того, что всех, кого она так любила, убили, Мария хотела наложить на себя руки. Она не видела больше смысла в существовании. Но внутренний голос подсказал Марии, что нужно идти дальше, работать, искать место, где можно переждать зиму. Внутренний голос помог Марии найти смысл её дальнейшего существования в её нерожденном ребенке. Если бы не внутренний голос, Мария бы убила себя на том кукурузном поле. Она бы не родила сына, не спасла бы колхозный скот и детей из Ленинградского детдома. В самый нужный момент внутренний голос помог ей найти смысл жизни среди смерти.

Также о появлении внутреннего голоса в самый нужный момент говорится в романе Вероники Рот "Дивергент". Главная героиня романа Трис Прайер — дивергент. Но она живёт в обществе, которое боится дивергентов и уничтожает их. Выбирая францию, все подростки Чикаго должны довериться результатам теста. Но тест Трис показал несколько фракций. Это означало, что Трис Аргументы дивергент. Находясь в замешательстве после теста, она не знала, какую ей выбирать фракцию. Несмотря на давление со стороны брата и родителей, несмотря на то, что общество не любило сменивших фракцию, Трис послушала свой внутренний голос и выбрала "бесстрашие". Этот выбор стал отправной точкой в её новой жизни. Благодаря так вовремя появившемуся внутреннему голосу, Трис найдёт свою любовь, спасёт дивергентов и станет примером для подражания.

Внутренний голос всегда появляется в нужный момент, в момент полного отчаяния, разочарования в жизни. Внутренний голос всегда даёт нужные подсказки и часто спасает людей от необдуманных, пагубно сказавшихся бы на их жизни поступков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.