Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляли себя солдаты во время Великой Отечественной войны? (ЕГЭ по русскому)

Как проявляли себя солдаты во время Великой Отечественной войны? Над этой проблемой рассуждает

В. Быков в своём тексте.

Раскрывая проблему, автор говорит о сержанте Лемещенко, который был свидетелем смерти лейтенанта. Молодой боец не растерялся, а ринулся в атаку, «почувствовал, что время двигаться дальше». Он понимал, что собственным примером необходимо показать солдатам, как стоит бороться за Родину. Не думая о своей жизни, сержант продолжал бежать вперед, пока не был смертельно ранен. Этот пример показывает, как многие солдаты жертвовали собой ради Отечества и победы.

Другим примером является преемственность лидерства среди солдат. После смерти Лемещенко эстафету героизма принял Тарасов, который ловко и решительно направлял солдат.

«К победе пошли другие», — пишет автор, подтверждая мысль о том, что для достижения необходимой цели, бойцам необходимо совершать героические поступки сообща. Этот пример говорит о том, что в период войны каждый солдат понимал значимость своих действий и ответственно относился к своим обязанностям.

Позиция автора ясна. В период Великой Отечественной войны солдаты поступали героически, любыми способами стремясь победе.

С автором невозможно не согласиться, действительно, самоотверженность русских солдат в период войны невозможно переоценить. В произведении Б. Пастернака «А зори здесь тихие» описываются трагические судьбы молодых девушек, каждая из которых героически погибла, сражаясь за Родину.

Таким образом, можно сделать вывод, что в период Великой Отечественной войны многие солдаты старались внести вклад в будущую победу над врагом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.