Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Евгений Онегин устал от жизни? (Пушкин А. С.)

Развернутый ответ на вопрос: "Почему Евгений Онегин устал от жизни?"

Евгений Онегин-это не романтический герой, а чисто реалистический тип. Пушкин, описывая Онегина, подробно рассказывает о его образовании, воспитании, и вообще среде, в которой он вырос.

Он является образованным человеком, который знает толк в моде и умеет подать себя в обществе. Также Онегин прекрасно владел французским, легко танцевал мазурку и умел поддержать разговор на любые темы, но при споре, в теме которой он ничего не знал, Евгений умел вовремя промолчать.

Он жил довольно скучно и однообразно. С первого взгляда, его жизнь можно назвать идеальной: не работает, богатый, ходит в театры и на балы.

На его месте, мне кажется, любой человек был бы счастлив , а Евгений, наоборот, заскучал. Все увлечения для него превратились в рутину: он был окружен однотипными и пустыми людьми. В блеске столичной жизни он разглядел однообразие и ограниченность.

Всё это давно перестало приносить ему удовольствие. Он просто не знал, чем себя занять. Евгений решает начать писать, но, как говорится, что-то пошло не так, и он забросил это занятие. Дальше он решает заняться чтением, но и это занятие сошло на нет.

Состоятельность Онегина лишает его смысла жизни. Он живет на всём готовом, ему не нужно прилагать каких-либо усилия, чтобы получить что-либо.

Часто таких людей, как Евгений Онегин называют "лишним человеком", так как он просто живет , не принося пользы обществу.

Этот роман на примере Евгения Онегина показывает пример того, что деньги и слава не приводят ни к чему хорошему. При жизни " лишнего человека " человек может очень легко потерять свой духовный мир, и Евгений Онегин подтверждение моим словам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.