Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда человеку необходимы перемены? Аргументы В. Солоухин «Под одной крышей», Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Когда человеку необходимы перемены? Вопрос достаточно сложный и интересный. Ответить на него непросто, но мне кажется, что человеку необходимы перемены, когда он понимает, что в жизни что-то не так. К тому же метаморфозы необходимы, если привычный путь решения проблем не приводит к желаемому результату.

Достаточно вспомнить рассказ Владимира Солоухина «Под одной крышей». В этом произведении целеустремленная женщина по имени Нюша начинает сливать отходы под окна другой семьи. Молодые супруги хотели решить всё без ссор и скандалов, но героиня не шла на примирение.

У соседей начинается вражда, которая может привести к негативным последствиям, ведь зло не может породить ничего, кроме зла. Тогда глава молодой семьи решает, что пора прекратить отвечать на зло злом и отправляет жену к Нюше с подарком. Супруга долго сопротивлялась, но всё же пошла, и это принесло неожиданный результат: соседи помирились.

И в данной ситуации человеку действительно были необходимы перемены, поскольку то, что он делал раньше, совершенно не работало.

Однако бывает и так, что личность должна стать другой, поскольку ее не устраивает качество собственной жизни. Об этом писал Рэй Брэдбери в романе «451 градус по Фаренгейту». Главный герой этого произведения, Гай Монтэг, всю свою жизнь работал пожарным, сжигал книги и дома тех, кто их хранил. Познакомившись с Клариссой, мужчина начинает понимать, что он несчастлив, что живет не той жизнью, которой хотел бы. После прочтения книг, герой осознает, что больше не хочет заниматься прежним ремеслом, и становится изгоем.

Но эти перемены необходимы, ведь в данном случае качество жизни не устраивает человека.

Таким образом, личность нуждается в метаморфозе, если она несчастлива и если привычный путь решения проблем не приносит результата.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.