Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проявление образа (ЕГЭ по русскому)

Что такое образ? Именно над проблемой умения видеть и создавать его задумывается О. Зайцева.

Автор повествует о понятии образа. Особенно важными мне кажутся предложения №7 - 14. Любой человек, даже близорукий, способен увидеть знакомые фигуры, их характерные черты и отличия. Одни люди замечательны своей специфической одеждой, другие- физиологическими особенностями: ростом, телосложением, чертами лица. Каждый человек индивидуален по-своему. Поэтому образ подразумевает неповторимые и уникальные черты, которые присущи исключительно одному персонажу.

Для сравнения автор обращает внимание на предложения №15 - 23. Образ также рождается в творчестве. Он создается писателями, художниками, сценаристами.

Некоторые из образов становятся "вечными" благодаря своим особенностям во внешности(если говорить о картинах), в поведении и характере(художественные фильмы и литература).

О. Зайцева доказывает читателю, что каждый из нас представляет собой образ, обязательно отличающийся от остальных. Кроме того в живописи, литературе и кинематографе существуют свои "уникальные герои", но остаются в наших сердцах и передаются из поколения в поколение только те, которые смогли нас удивить, вдохновить и научить. Я согласен с мнением автора.

Нельзя не вспомнить Артура Грэя из известного произведения "Алые паруса" А. Грина. Автор приводит читателю пример идеала мужчины. Вспомним детство главного героя. Он вырос в богатой семье, но несмотря на свое удачное положение юноша хотел добиться успеха самостоятельно. У него была своя цель, как у любого уважающего себя мужчины, — путешествовать по морю. Спустя годы благодаря усердной и тяжелой работе его мечты осуществляются. Я восхищаюсь характером главного героя. Этот персонаж как будто диктует свой девиз — никогда не сдаваться и смело идти по дороге к свершению своих мечт. Поэтому образ Артура Грэя останется в моей памяти надолго.

Итак, совокупность характерных черт персонажа, выделяющая его среди толпы, называется образом. Именно он содержит все наши неповторимые качества. Некоторые образы, рожденные в творчестве, становятся популярными благодаря своей уникальности, способности нести свою истину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.