Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества Наташи Ростовой вас привлекают? (Толстой Лев Н.)

Лев Николаевич Толстой является одним из самых известных писателей во всем мире. А его произведения давно стали классикой, которая не теряет свою актуальность даже спустя три столетия. Одной из самых знаменитых и больших по объему работ Толстого является роман-эпопея «Война и мир». Лев Николаевич даёт оценку поступкам героев романа, показывает отрицательные и положительные черты их характера. Одной из центральных героинь произведения является Наташа Ростова, наделенная особыми чертами характера.

Характер Ростовой лучше всего раскрывается на её первом балу. Она изо всех сил старалась скрыть своё беспокойство, «старалась принять ту величественную манеру, которую она считала необходимой для девушки на бале».

Все чувства, царившие в душе отражались на её лице, ни кокетства, ни жеманства, ни притворства в ней не было. Наташа Ростова искренне переживала из-за того, что её могут не пригласить на танец, но зато сколько благодарности и счастья она испытывала танцуя с Андреем Болконским.

Она олицетворяет собой саму жизнь, заражает своим жизнелюбием и оптимизмом. Наташа не теряет веру в жизнь, даже после столь тягостных испытаний во время войны 1812 года. Героиня проводит много тяжелых дней рядом с умирающим Андреем Болконским, здесь раскрываются её жертвенность, желание помочь пострадавшим. После смерти брата она жертвует собой, чтобы помочь матери справиться с потерей, хотя и сама переживает горечь утраты. В эпилоге автор описывает Наташу Ростову как счастливую мать семейства, она полностью погружена в заботы о детях и муже и при этом сохранила свет в своей душе даже спустя многие годы.

Лев Толстой по-настоящему любит Наташу, так как воплотил в её образе свои представления о женском идеале и её роли в обществе. Наташа Ростова — героиня, которая привлекает внимание читателя с первых страниц романа. Она не придает внимания чужому мнению, не скрывает свои истинные чувства и эмоции. Главное, что привлекает в Наташи Ростовой окружающих — это её жизнелюбие, доброта, самоотверженность, искренность и любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.