Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путь Наташи Ростовой к счастью (Толстой Лев Н.)

В своём романе «Война и мир» Л. Н. Толстой поднимает и размышляет над множеством проблем, например таких как взаимоотношения отцов и детей, сложность и противоречивость человеческих поступков, человеческое благородство и так далее. Автор также размышляет над проблемой обретения счастья. Рассуждая над проблемой, он приводит нам в пример Наташу Ростову и её путь к счастью.

На протяжении всего романа читатель имеет возможность наблюдать за жизнью выше упомянутой героини. На своём пути она преодолевает множество жизненных испытаний. В качестве примера автор рассказывает нам о ее разлуке с женихом Андреем Болконским и увлечением Анатолием Курагиным. После отъезда графа Андрея она испытывает полное разочарование и стремится отыскать утешение в Анатолии. Однако это увлечение оказалось загадкой и для самой Наташи: «Всё казалось ей темно, неясно и страшно».

Так же проблема раскрывается автором на примере того, как графиня Ростова переживает смерть Андрея Болконского, гибель брата Пети, горе матери. Наконец, Наташа находит покой для своей души и приходит к тому заветному счастью в браке с Пьером Безуховым. Эти примеры, дополняя друг друга, дают ясно понять, что Наташу не так просто сломить, у неё крепкий дух и она в итоге может найти своё счастье.

Наташа умеет делиться, отдавать, и по этой причине сила её любви состоит в бескорыстности, самоотдаче «от всей души». А призвание и назначение женщины Наташа Ростова видит в материнстве. Счастье для неё — это благосостояние семейной жизни, здоровье детей.

Прочитав произведение, осознаешь что только доброта и простота привнесут и красоту, и счастье в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.