Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшему, что «каждому поколению свойственно считать себя призванными переделать мир»? Аргумент А. А. Блок «Двенадцать» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Стремление к развитию — главный и основополагающий принцип в теории эволюции Чарльза Дарвина. Если рассматривать его с точки зрения обществознания и психологии, то можно сказать, что каждое поколение тоже своеобразно подчиняется законам природы. Стремясь переделать мир, внести свою лепту в историю, человечество живет. Система общественной жизни никогда не будет совершенна, поэтому новое поколение, видя ошибки отцов, считает своим долгом изменить ситуацию.

Конечно, им кажется, что они подобны просветителям и что в их руках сейчас сосредоточенно будущее. Однако порой они забывают о более слабых людях и становятся одержимыми своей идей.

Свои слова я хочу подтвердить примером из произведения «Двенадцать» поэта серебряного века А. А. Блока. Автор, используя многочисленные символы, повествует читателю о том положении, в котором оказалась Россия спустя почти год после революции. Он говорит, что на улице весит огромный плакат, а старуха плачет, рыдает, потому что дети голые ходят. Буржуй прячет нос от холода, ведь теперь социальные классы перевернулись и на верхушке — рабочие. Двенадцать солдат идут по улице, следя за порядком, за тем, чтобы ни у одной души не возникло сомнения в необходимости революции. Стоит также отметить, что в поэме неоднократно появляется метель. Поэты обычно используют этот символ, как знак надвигающегося будущего, нового мира. Пурга будто сметает всё на своём пути, резко меняя, переворачивая жизни всех и каждого вверх дном. И мы понимаем, что зачинщики всего этого — люди, жаждущие революции. Таким образом, А. А. Блок показал нам, что, действительно, стремление молодого поколения к переделу мира существует и порой даже приобретает стихийный, неконтролируемый характер.

В заключение хочу сказать, что действия, направленные на изменение бытия человека, безусловно, необходимы и неизбежны. Но любой фанатизм ни к чему хорошему не приводит. Нужно трезво смотреть на ситуацию, чтобы не упустить маленьких деталей, которые в последствии могут превратиться в огромную проблему.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 284.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - зачет

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - зачет

Критерий №4. Качество письменной речи - зачет

Критерий №5. Грамотность - зачет

Орфографические ошибки:

1) Конечно, им кажется, что они подобны просветителям и что в их руках сейчас сосредоточенно будущее. - Правильно: сосредоточено.

2) Нужно трезво смотреть на ситуацию, чтобы не упустить маленьких деталей, которые в последствии могут превратиться в огромную проблему. - Правильно: впоследствии.

Грамматические ошибки:

1) Однако порой они забывают о более слабых людях и становятся одержимыми своей идей. - Правильно: идеей.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском