Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Владимира Солухина (ЕГЭ по русскому)

Владимир Солухин пишет, что для человека нет ничего милее, чем пейзаж, в котором он вырос, и это верно, ведь природа — первое, что вызывает чувство патриотизма. Именно родной пейзаж, в котором рос и находился человек, как ничто другое играет самых тонких струнах души

Верна и мысль о том, что Любовь к родине прививается ещё и с помощью литературы и искусства. Ведь именно произведения великих классиков показывают насколько богат родной язык благодаря множеству фразеологизмов, эпитетов, метафор и прочих средств, обогащающее речь. А художники, фамилии которых известны с самого детства показывают разнообразие и богатство родных пейзажей.

Эти два примера иллюстрируют то, что Родина для человека очень важна, однако, как правило, свою любовь он осознаёт позже, понимая что этому чувству человек должен уметь учиться и осознавать насколько оно сложное и неоднозначное.

В тексте Владимира Алексеевича Солоухина затрагивается тема любви человека к своей родине.

Родина для человека является сложным чувством, которое приходит со временем, так как это совокупность культуры, истории, прошлого, настоящего и будущего страны. И это действительно так: нынешнее и будущее поколения должны с уважением относиться ко всему, что было создано предшественниками, ведь без любви к прошлому нет любви к будущему. Например, Аркадий Кирсанов из романа «Отцы и дети» который любит природу и находит в ней гармонию и спокойствие.

В заключении можно сказать, что природа является неотъемлемой частью родины, и необходимо сохранять все культурное наследие страны для будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.