Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что повлияло на формирование характера Петра Гринёва? С планом 8 класс (Пушкин А. С.)

План:

1) Что такое характер?

2) Черты характера Петра Гринёва

3) Что на них повлияло?

4) Воспитание

5) Вывод

Мы привыкли отличать хорошего персонажа от плохого по его характеру. Характер является отличительной чертой человека, это совокупность свойств и качеств личности. В повести "Капитанская дочка" А. С. Пушкина мы встречаем замечательного персонажа Петра Гринёва. По ходу чтения мы понимаем, что он стойкий, имеет честь, добрый, совестливый, упрямый, сильный и смелый

На характер юноши в первую очередь повлияло воспитание. Воспитывали его строгий отец и порядочная мать.

Они воспитывали в сыне любовь к родине, уважение, стремление к справедливости. Они хотели, чтобы их сын был образованным и знал все необходимые науки. Поэтому наняли учителя француза. Отец хотел научить сына жизни, поэтому отправил его служить в армию.

Я считаю, что в основном, характер юноши сформировали его родители, а далее, когда напал Пугачёв, то только "закалил" юношу. Пётр стал более стойким, выносливым, а так же очень мужественный и проявил свою доброту, отзывчивость, заботу(она ему потом, в конце произведения, вернулась). Так же, думаю, что его характер чуть смягчился, открылся чему-то новому с помощью любви. По всем этим факторами, мы можем увидеть тонкое отношение автора про доброту, любовь, случайность. Что даже в самое страшное время-войну, люди должны помогать друг другу, любить, но так же отстаивать свою честь и честь родины.

Мне очень нравится своим характером Пётр Гринёв. Я считаю, что такими людьми, как он, нужно гордиться и брать с него пример. Я думаю, что именно такими качествами должен обладать каждый мужчина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.