Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема справедливого поощрения добросовестного труда по тексту Смирнова (ЕГЭ по русскому)

Георгий Лукич Смирнов привлекает внимание читателя к проблеме справедливого поощрения добросовестного труда.

Автор рассказывает, как был удивлён тому, что фермер Гарста не получил правительственную награду за рекордный урожай кукурузы, но потом задумался: «Да за что же ему орден-то давать?». Он уверен: добросовестный труд должен быть нормой, а не геройством. Действительно, правительственная награда утратит свою ценность, если начать выдавать её за то, что можно поощрить финансово, а трудящиеся массы будут убеждены, что честный работник — это исключительный герой, каким не каждый может стать.

Георгий Лукич Смирнов считает, что за добросовестный труд не стоит выдавать правительственные награды, если у государства есть средства на справедливую оплату.

Я согласна с автором, так как считаю, что честная работа должна поощряться разумно, а не сравниваться с подвигом.

Моей прабабушке было 12 лет, когда началась война.

С утра и до позднего вечера она помогала своей маме на заводе. Девочка хотела сделать всё возможное, чтобы помочь стране. Работа была оценена по достоинству, наша семья бережно хранит медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Прабабушка говорила, что не доедала в военное время, работать было непросто, но каждый раз девочка вспоминала своего папу, который ушёл на фронт, и понимала, что её помощь может быть крайне важна. Медаль стала знаковой для семьи, потому что она являет собой благодарность государства за труд, который давался очень тяжело.

Во многом ситуация в стране определяет, какой будет форма поощрения добросовестных работников. Главное, чтобы она мотивировала людей стремиться к новым высота и достижениям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.