Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему многие люди боятся перемен? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов», А. П. Чехов «Вишнёвый сад» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

А почему же многие люди боятся перемен? Это происходит, потому что некоторые не могут справиться ними. Бывает, что нас не научили их не бояться. Всегда люди не могут пережить перемены или изменить что-то в себе.

Многие авторы писали о том, что люди боятся перемен. Обратимся к произведению Гончаров "Обломов". Главный герой хотел измениться для своей возлюбленной. У него это не получилось. Илью с детства не научили к переменам.

Он хотел попробовать, но не смог ничего сделать. Герой много чего пробовал для того, чтобы измениться. Наверно он боится перемен, так как надо было учить этому с самого раннего возраста. Он решил вести свой образ жизни. Ему пыталась помочь измениться Ольга Ильинская, но у нее не получилось. Илья с раннего детства начал отрицательно относиться к переменам. Он выбрал для себя тихую и спокойную жизнь, которая олицетворение образом диване, на котором проводит большую часть Обломов. Ещё ему помогал измениться его друг Штольц, но у него ничего не получилось. Когда герой решил всё же поменять свой образ жизни для Ольги, то ему пришлось жить той жизнью, которая не будет приносить ему счастья. Илья понял, что новая жизнь не приносит ему никакого удовольствия, он вернулся к прежней жизни.

Этот роман даёт понять нам, что есть те люди, которые боятся перемен. Им стал Илья Ильич. Он хотел измениться но у него не получилось. В качестве второго аргумента, обратимся к пьесе Антона Павловича Чехова "Вишнёвый сад". Раневская и Гаев боятся перемен, потому что их вишнёвый сад был продан Лопахину. Любовь и её брат не представляют жизнь без него и что будет дальше они не знают. У них этот сад ассоциируется с хорошим моментам в жизни, поэтому они боятся двигаться дальше, отпустить прошлое и дать шанс переменам. Но как бы герои не боялись, перемены всё равно наступили.

Таким образом, Чехов показывает нам, что как бы человек не боялся перемен, они всё равно будут.

Подводя итог, хочется сказать, что есть такие люди, которые боятся перемен. Надо с этим как-то бороться, ведь они всё равно настанут.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

"аргумента".

4) Любовь и её брат не представляют жизнь без него и что будет дальше они не знают - Пропущена запятая перед союзом "чтто".

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.