Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой герой? (ОГЭ по русскому)

Кто такой герой? Героем принято считать благородного, сильного, непобедимого и мужественного человека. Герой — это личность, выдающаяся своей храбростью, доблестью и самоотверженностью. Такой человек привлекает к себе внимание, он является объектом всеобщего восхищения и подражания. Этот человек способен спасать жизни, зарождать в душах людей надежду или вовсе изменять их бытие. Герой обладает удивительной способностью жертвовать собой ради блага других людей.

Попробую доказать справедливость своего суждения. Во-первых, подтверждениям моим словам будет являться легенда о Данко из рассказа М. Горького "Старуха Изергиль". В рассказе автор повествует о древнем племени людей, которое в прошлом жило в спокойной и размеренной жизнью, но вскоре иные народы прогнали племя в глубь густого, сделав их жизнь несчастной и тяжкой.

Но для спасения племени является герой Данко, который своим храбрым сердцем желал блага для людей. Он самоотверженно проводит людей через густой лес к сияющему солнцу. В конце рассказа Данко умирает, вырывая из совей груди пылающее от любви к людям сердце. Пожертвовав собой, Данко спас племя от страшной участи. В рассказе М. Горького Данко олицетворяет истинного героя. Во-вторых, обратимся к прочитанному тексту русской советской писательницы

А. Я. Бруштейн. В тексте писательница рассказывает о девочке Юльке, которая из-за своего недуга не может ходить, но, увидев полёт Древницкого на воздушном шаре, она впервые за долгое время встала и твёрдо пошла своими неокрепшими ногами по земле. В данном тексте Древницкий становится настоящим героем не только для Юльки, но и для всех людей, которые наблюдали за его полётом. Древницкий показывает людям, что даже невозможные вещи в руках героя становятся возможными, он дарит их сердцу ощущение истинного чувства радости, чуда и счастья. В душе Юльки Древницкий пробуждает веру в себя, поэтому девочка, ведомая необыкновенным чувством чуда, встаёт и идёт. Древницкий, выступая настоящим героем в тексте, позволяет обрести Юльке надежду и изменяет её жизнь.

Таким образом, герой — это храбрый, самоотверженный человек, обладающий способностью жертвовать собой ради блага других людей. Этот человек спасает жизни и зарождает в душах людей надежду и веру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.