Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Задание 17 Почему братья Кирсановы не принимают нигилистических идей Базарова? (ЕГЭ по литературе)

Первые мысли о романе “Отцы и дети” возникли у Ивана Сергеевича Тургенева летом 1860 года. Первое упоминание о романе содержится в письме к графине Е.Е.Ламберт. Там он сообщает о том, что “начал понемногу работать”, “задумал большую повесть”. Кропотливая работа над произведением закончена в августе 1861 года. В 1862 году издается произведение “Отцы и дети” отдельным изданием, которое было посвящено В.Г.Белинскому.

Это определение, которое дал Аркадий, четко дало понять братьям, что нигилизм, определенно, не сходится с их убеждениями. Так как они придерживаются другого мировоззрения, которое совсем не соответствуют этому новому философскому течению. Евгений отрицает все: искусство, принципы, авторитет, чувства, ценности. Николай и Павел живут по принципам: ”без принсипов, принятых, как ты говоришь, на веру, шагу ступить, дохнуть нельзя...”.

То, что полностью отрицает Евгений Васильев, братья же наоборот пытаются сохранить и передать будущему поколению. Для них жизнь невозможна без чувств, принципов, авторитетов, веры.

Таким образом, братья Кирсановы не принимают нигилистических идей Базарова, потому что они люди старого века. Для них эта философия является вздором, так как их жизнь строится на этих вещах, которые Базаров не принимает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.