Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила любви заставляет человека меняться ради того, кого он любит аргумент Дж. Лондон «Мартин Иден» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь. Что это такое? Я считаю, что это одно из прекраснейших чувств в мире, которое способен испытывать человек. Любовь — это сила, потому что она способна приумножить лучшее, что есть в нас. Именно она заставляет нас совершать несвойственные нам поступки, менять себя и то, что нас окружает. Авторы многих произведений обращаются к этой теме, чтобы дать возможность понять то, на что способно это сильнейшее чувство.

Любовь рождает в нас неудержимое желание быть с тем, кого ты любишь. Но что делать, если люди не могут быть вместе, только потому, что принадлежат разным слоям общества? Размышляя об этом, не могу не обратиться к роману Джека Лондона «Мартин Иден», в котором любовь побуждает малообразованного юношу развиваться, чтобы преодолеть пропасть, разделяющую его с его возлюбленной.

Представитель рабочего класса, молодой моряк Мартин Иден влюбляется в Руфь Морз — девушку, принадлежащую высшему сословию.

Он хочет соответствовать её кругу общения, поэтому начинает самостоятельно учиться. Мартин много читает и даже начинает писать свои произведения, ведь это обеспечит его деньгами и позволит ему не только выбиться в люди, но и добиться расположения Руфь. Лишь одна мысль о ней облагораживает и очищает его, делает лучше и рождает желание стать лучше. Автору важно донести это до нас, читателей, и поэтому он показывает то, как Мартин через лишения, страдания, следуя своей дорогой, перерастает из простого рабочего в известного писателя, а всё потому, что герой верит в себя и в свою любовь к Руфи.

Спустя некоторое время, преодолев огромное количество трудностей: бедность, бессонные ночи, множество отказов от издательств, расставание с Руфь, он всё-таки становится писателем. Теперь, когда он становится популярным и богатым, главная героиня уже не против выйти за него замуж. Он понимает, что ничуть не изменился за это время, а значит, Руфь рассталась с ним тогда из-за его бедности, а значит, она по-настоящему его и никогда не любила. А вот любовь Мартина Идена была настоящей и чистой.

Таким образом, сила любви заключается в том, что она способна преобразить каждого из нас и сделать гораздо лучше, поскольку ей сопутствуют доброта, забота, доверие и взаимоуважение. Любовь — возвышающая сила, которая толкает нас на желание совершать поступки. Но, к сожалению, это светлое чувство не всегда приносит нам счастье. Иногда оно, подарив нам минуты счастья, может лишить жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.