Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Андрей и Пьер друзья? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Толстой в своем романе «Война и мир» выделил двух героев, которые на протяжении всей истории развиваются и становятся лучше. Они наши любимые герои. Мы ставим их в пример, хоть они и совершали что-то опрометчивое и неправильное.

Андрей и Пьер – люди разные. Но их объединяет дружба. Князь Андрей видел в Пьере молодого друга с чистыми мыслями и светлой душой. Ему хотелось учить его и наставлять, делиться своим опытом. А Безухов видел в Болконском образец. Он любил наблюдать за ним, слушать его речи.

Почему же князь Андрей и Пьер Безухов друзья? Во-первых, у них одни взгляды. И эти взгляды долгое время были не идеальными. Они считали, что все простое в жизни – это скучно. Вещи, которые окружали их, не были предметами интереса. А речь идет о людях, семье, отношениях.

Они мечтали, строили планы на будущее. Поэтому их близкие часто страдали.

И Андрей, и Пьер боготворили Наполеона. Они хотели идти в бой, сражаться. Также они искали смысл жизни. Герои не могли сидеть на месте, не могли представить себя в будничной жизни. Предметами их помыслов были подвиги.

Но главное, что объединяло их – это духовное развитие. Андрей Болконский из страшного циника, которой пренебрегает женой, превратился в мудрого человека, который раскаялся в своих рассуждениях. Он понял, что семья – это его сокровище, а постоянные сражения и идеи Наполеона – это не вселенский идеал. Пьер Безухов также изменился. Если раньше он легко поддавался чужому мнению, то теперь он стал опытнее и мудрее. Он начал анализировать происходящее, ценить людей, которые находятся вокруг него.

Роман «Война и мир» показывает очень многое. Но одна из ключевых тем – это дружба. На примере этих героев мы можем видеть, что дружба – это уникальная сила, которая помогает пройти любые беды и испытания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.