Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Андрей и Пьер — друзья? (Толстой Лев Н.)

Люди уже давно спорят о том, что такое настоящая дружба. У всех на это разные взгляды, которые часто сильно отличаются между собой. В моём понимании дружба не может существовать без общих интересов и схожести мыслей. Так же ради дружбы люди должны идти друг другу на уступки. Нужно уметь слушать и особенно слышать, понимать друг друга и контролировать негативные эмоции.

Я считаю, что дружба между Андреем Болконским и Пьером Безуховым из романа «Война и Мир» — это отличный пример хороших взаимоотношений между людьми.

Их дружба не идеальна, но имеет много положительных характеристик, благодаря которым я могу сказать, что они всё же друзья. В начале произведения можно подумать, что они совершенно разные. Андрей Болконский — состоятельный человек, аристократ, а Пьер — лишь незаконнорожденный сын. На вечере у Анны Павловны Шерер Андрей находиться в центре внимания, он всем интересен, в то время как Пьера встречают не совсем радушно. У них разное положение в обществе, но их это абсолютно не волнует, поскольку их дружба началась ещё в самом детстве и у них есть общее прошлое.

Молодые люди радуются встречи, и начинают душевный разговор, из которого мы можем понять, что общие интересы у них всё же есть.

Их связывают мысли об общественной деятельности, они хотят быть полезными миру.

Болконский заботиться о друге, предупреждая о том, что брак с Курагиной — не лучшая идея, старается на него повлиять, что бы тот не допустил его ошибок. Их взгляды сходятся и в тот момент, когда разговор дошел до Наполеона. Они испытывают разную симпатию к великому полководцу, но при этом не ругаются, а уважают мнение друг друга.

Андрей и Пьер нашли друг в друге родственные души. Их дружба очень теплая. Они представляют собой людей разного времени и социального статуса, но благодаря друг другу они становились лучше и учились на своих ошибках, зная, что не столкнуться с осуждением. На протяжении всей жизни их дружба ни раз проходила проверку на прочность, но тем не менее они всегда оставались верны друг другу. Поэтому Андрей Болконский и Пьер Безухов — друзья, и я бы хотел иметь в своей жизни такую же дружбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.