Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способны ли исторические события объединить людей? Аргументы Д. Уоллес «Вид из дома миссис Томпсон», С. А. Алексиевич «Чернобыльская молитва» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Некоторые моменты в истории касаются абсолютно каждого из нас. Так способны ли исторические события объединить людей? Я считаю, что да, поскольку многие события прошлого поражают и заставляют людей сплотиться и подумать о близких. Для аргументации своей позиции приведу пример из литературы.

В произведении Дэвида Уоллеса "Вид из дома миссис Томпсон" рассказывается об ужасном историческом событии — падении башен-близнецов одиннадцатого сентября. В этот день очень много людей собралось в доме миссис Томпсон. Все присутствующие были в ужасе от случившегося, они просматривали на телевизоре кадры падения людей из башен.

Этот кошмар заставил каждого задуматься, вспомнить родных и близких, позвонить им, помолиться вместе. Люди сидели вместе в одном помещении, то молчали, то говорили одновременно. Герои по-своему переживали трагедию, но вместе им было немного легче. На данном примере мы видим, что исторические события заставляют людей трепетнее относиться к друг другу и думать больше о родных.

В произведении С. А. Алексиевич "Чернобыльская молитва" рассказывается о страшном событии нашей истории, произошедшем ночью двадцать шестого апреля тысяча девятьсот восемьдесят шестого года. Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции вызвал потрясение у всего человечества, ни один человек не был готов к этому. Люди находились в раздумьях, постоянно искали ответы, пытались выразить свои эмоции. Катастрофа случилась на невоенном атомном объекте, все до этого считали его безопасным, однако атом не делится на "мирный" и "военный". Чернобыльское происшествие сплотило всё человечество, научило думать. На данном примере мы видим, как трагические события учат людей держаться вместе.

В заключение хотелось бы отметить, что, только объединившись, люди смогут пережить даже самые трудные события, происходящие в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.