Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему может привести утрата памяти о Великой Отечественной войне? аргументы Закруткина «Матерь человеческая» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

К чему может привести утрата памяти о Великой Отечественной войне? Отвечая на этот вопрос: можно сказать, что история повторяется. И если потерять такую важную нить как история о войне, то это может привести к ужасным последствиям, которые будут страшны для всего человечества. Поэтому, так важно помнить о тех страшных событиях во времена Великой Отечественной войны.

Яркие примеры, доказывающие мою точку зрения можно найти в произведениях художественной литературы. А именно в поэзии Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая», в которой поднимаются страшные моменты о войне, после которых хочется заново напомнить себе и окружающим, о том что такое война. В произведении рассказывается о женщине Марии, которая жила со своим мужем Иваном и сыном Васяткой.

Во время войны, когда фашистские захватчики убили сына и мужа, а также сожгли все хозяйство, удалось лишь спастись только Марии. После этого она в скитаниях нашла девочку Сашу, которая была смертельно ранена, но Мария до последнего заботилась о ней. Вскоре Саня умерла и тогда бывшая жена и мать совсем потеряла смысл жизни. Позже она вернулась домой и нашла там раненого молодого немца, она хотела отомстить за свою семью, но тот тихо сказал: «Мама» - и после этих слов, она стала за ним ухаживать, пока тот не скончался. Вскоре Мария восстановила свое хозяйство и приютила семерых детей и стала работать для тех, кто на войне. Поэзия «Матерь человеческая» - это произведение о страданиях русской женщины, которые показывают всю сущность войны какая она жестокая, и непременно нужно помнить подобные события, чтобы больше такое никогда не повторилось.

Хотелось бы, чтобы все люди задумались о том, что благодаря ценности исторического опыта мы можем избежать повторение таких печальных событий в истории нашей страны, как в период Великой Отечественной войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 275.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - зачет

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - зачет

Логические ошибки:

Критерий №4. Качество письменной речи - зачет

Речевые ошибки:

1)Поэзия «Матерь человеческая» - это произведение о страданиях русской женщины, которые показывают всю сущность войны какая она жестокая, и непременно нужно помнить подобные события, чтобы больше такое никогда не повторилось. - Правильно: ее жестокость.

Критерий №5. Грамотность - зачет

Пунктуационные ошибки:

1)Отвечая на этот вопрос: можно сказать, что история повторяется. - Неуместное употребление двоеточия, на этом месте должна стоять запятая.

2) И если потерять такую важную нить как история о войне, то это может привести к ужасным последствиям, которые будут страшны для всего человечества. - Пропущена запятая после "нить".

3) Поэтому, так важно помнить о тех страшных событиях во времена Великой Отечественной войны. - Лишняя запятая после "поэтому".

4) Яркие примеры, доказывающие мою точку зрения можно найти в произведениях художественной литературы. - Пропущена запятая после "зрения".

5) А именно в поэзии Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая», в которой поднимаются страшные моменты о войне, после которых хочется заново напомнить себе и окружающим, о том что такое война. - Лишняя запятая после "окружающим".

6) А именно в поэзии Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая», в которой поднимаются страшные моменты о войне, после которых хочется заново напомнить себе и окружающим, о том что такое война. - Пропущена запятая после " о том".

7) Вскоре Саня умерла и тогда бывшая жена и мать совсем потеряла смысл жизни. - Пропущена запятая после "умерла".

8) Поэзия «Матерь человеческая» - это произведение о страданиях русской женщины,которые показывают всю сущность войны какая она жестокая, и непременно нужно помнить подобные события, чтобы больше такое никогда не повторилось. - Пропущена запятая после "сущность войны".

Грамматические ошибки:

1) Поэзия «Матерь человеческая» - это произведение о страданиях русской женщины, которые показывают всю сущность войны какая она жестокая, и непременно нужно помнить подобные события, чтобы больше такое никогда не повторилось. - Правильно: которое показывает.

2) Хотелось бы, чтобы все люди задумались о том, что благодаря ценности исторического опыта мы можем избежать повторение таких печальных событий в истории нашей страны, как в период Великой Отечественной войны. - Правильно: повторения.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.