Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как люди относятся к природе? (ЕГЭ по русскому)

В. Б. Чернов, российский журналист, редактор, рассказывает о деревне, природа которой была уничтожена городскими постройками, заводами. Так как же люди относятся к природе? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, В. Б. Чернов отмечает воспоминания рассказчика, связанные с родной деревней и детскими играми на свежем воздухе:

На этом примере мы видим, как была прекрасна нетронутая деревня для маленького мальчика. Также автор, чтобы показать, что люди уничтожили все живое в деревне, отмечает изменения, которые произошли в связи со строительством железной дороги и завода:

Таким образом, оба эти примера, противопоставленные друг другу, помогают понять, как же люди относятся  к природе вокруг себя.

Автор считает, что люди относятся к природе неприемлемо, уничтожая её ради городских построек, заводов, железных дорог. 

Я полностью согласна с мнением автора.

Действительно, люди часто разрушают природу, реки, леса ради строительства городов. Я считаю, что многие потребительски используют природные ресурсы и не ценят природу, считая ее лишь источником материалов для деятельности человека. Для обоснования собственной позиции приведу пример из читательского опыта.

Так, в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» Евгений Базаров отрицает ценность природы. Он говорит: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник». Герой не находит в ней ничего прекрасного, так как считает, что окружающий мир — это всего лишь материал для труда человека. Поэтому он, будучи медиком, выходил в лес только лишь с целью поиска новых образцов для экспериментов. Таким образом, на этом примере мы видим, что некоторые люди не ценят природу и все живое вокруг себя.

В заключение хочется сказать, что человек должен бережно относиться к природным ресурсам, ведь именно благодаря природе человек живет и дышит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.