Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бездушие - это равнодушие по отношению к людям, бессердечность (Гиа по русскому)

Я считаю, что бездушие - это равнодушие по отношению к людям, бессердечность. Бездушные люди ищут выгоду только себе, а еще они не задумываются о проблемах окружающих. Чтобы доказать мою точку зрения, обратимся к примеру из текста и к жизненному опыту.

В тексте Светланы Акимовой имеется пример бездушного поведения Нели, которая не ухаживала за птицей Коли, потому что чайка мешала ей заниматься пением. Сестра равнодушно и жестоко поступила с животным, так как хотела угодить только себе.

У меня есть друг, который равнодушен к проблемам других людей. В его действиях проявляется эгоизм, чёрствость, бессердечность. С ним было трудно найти что-нибудь общее. У нас часто были разногласия, но, к счастью, постепенно он стал меняться в лучшую сторону.

У него появились такие качества как: милосердие, отзывчивость, благодарность, толерантность, доброжелательность и бескорыстие.

Таким образом, приведя два примера, я доказал значение слова "бездушие" и мне хочется, чтобы в мире было как можно больше людей, которые умеют сострадать и откликаться на чужие проблемы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.