Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое равнодушие (по тексту Ю.П. Симонова) (Гиа по русскому)

Равнодушие – это безучастие, отсутствие интереса и пассивное отношение к окружающему миру. Я считаю, что равнодушие отрицательно влияет на всех нас, оно опасно особенно для тех, кто не может постоять за себя.

В предложенном для анализа тексте Ю. П. Симонова примером равнодушия являются отцы мальчиков, допустившие жестокое обращение своих детей с голодным котенком. В предложениях 3–5 описана ужасающая сцена издевательства над маленьким существом, происходившая в присутствии взрослых. Если бы не Валя Тряпишников – персонаж, наделенный состраданием и милосердием – котенку, вероятно, пришлось бы плохо.

Благодаря таким, как Валя, в нашем мире до сих пор живет справедливость и взаимопомощь, а вот из-за таких, как эти отцы мальчиков (да и сами мальчики), мир становится несчастным и безнадежно обездоленным.

Я надеюсь, что мне не придется столкнутся с равнодушием в своей жизни, но, если это случится, я постараюсь разобраться в ситуации и не допустить несправедливости по отношению к кому-либо.

Таким образом, я думаю, что равнодушие является худшим проявлением человека к тем, кто его окружает: из-за равнодушия страдают слабые и невинные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.