Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как исторические события влияют на судьбу человека? «Судьба Человека» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Исторические события — это память для каждого человека. Но память эта может быть очень разной, способной оставлять раны в душе, менять, закалять характер и влиять как на судьбу всего общества, так и на судьбу человека, будь то война, эпидемия или природный катаклизм. Но в тоже время история учит человечности и взаимопомощи.

Размышляя о влиянии исторических событий на судьбу человека, я не могу не обратиться к произведению Михаила Александровича Шолохова «Судьба Человека», в котором простой шофёр жил с любимой женой и растил детей. Но началось как раз то самое историческое событие, которое сильно повлияло на судьбу героя. Когда началась война он отправился на фронт, а вернувшись с него главный герой узнает, что вся его семья погибла, и чтобы не оставаться одному и иметь того, о ком можно заботиться, шофер усыновляет бездомного мальчишку, которого встретил на улице.

Великая Отечественная Война очень сильно поменяла судьбы людей и многих стран, и это всего лишь небольшой пример. Главный герой прошел войну, был в плену, а после этого люди очень сильно менялись и даже сходили с ума. Вернувшись, шофёр потерял семью и это тоже был сильный удар по душе и состоянию героя. Эта история навсегда останется в памяти человека и он никогда об этом не забудет. Так же главный герой после всех этих событий нашел мальчика, который помог ему не остаться одиноким и тем самым тоже повлиял на судьбу героя.

Теперь рассмотрим явление, которое произошло в этом году, но уже считается как большое историческое событие, повлекшее за собой огромные последствия. Я говорю о пандемии, в которой пострадало практически всё и все: экономика, туризм, культурная деятельность, огромное количество различных бизнесов, учебные заведения, а самое главное люди, которые не просто лишились всего этого и были заперты у себя в домах, а были подвержены заражению той болезни, по которой не могли знать вылечат их или нет. Эпидемия очень сильно пошатнула жизнь людей и стран, сбив их с привычного ритма работы. Она на долгие годы останется в памяти. И будем надеяться, что если вдруг такое повторится, то мы сможем противостоять т. к. уже имеем за плечами такой опыт.

В заключении хочу сказать, что события, которые записаны в историю имеют большое значение и могут влиять на судьбы людей как в лучшую, так и в худшую сторону, но в любом случае это полученный опыт, который в дальнейшем мы можем использовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.