Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что влияет на формирование внутреннего мира человека? «Юшка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Поэтов и писателей всех времён и народов всегда волновали морально-этические проблемы человечества. В своих произведениях они затрагивали такие важные темы, как забвению не подлежит, между прошлым и будущим, время перемен, разговор с собой, а также я и другие. Многие люди задавались вопросом, что же влияет на формирование внутреннего мира человека. Внутренний мир человека — это составляющая личности. Личность формируется всю нашу жизнь. Так что же влияет на формирование внутреннего мира человека?

Об этом рассказал Андрей Платонов в своем произведении «Юшка». В нём он рассказывает нам о старом на вид человеке, Ефиме, помощнике кузнеца. Все в деревне звали его Юшкой. На самом деле он не был стариком, он с детства болел особой болезнью, из-за которой он и выглядел старым.

Дети часто кидали в него палками, землей, камнями, били его, но не потому, что Юшка сделал им что-то плохое, а потому что он им не отвечал. Они сердились на то, что он не злится на них, не гонится, не ругает, а просто идет дальше. Юшка считал, что дети это делают, потому что любят его, просто не умеют это выражать. Даже взрослые иногда обращались к нему, а когда он молчал им в ответ, били его. После этого били сильнее, чем хотели, тем самым вымещали боль и забывали свои проблемы. Юшка — это большой души человек. Он каждый год на месяц уходил в город, к девочке-сироте. Он все время ходил в одной одежде, пил воду вместо чая с сахаром только для того, чтобы накопить денег для девочки, чтобы весь год она смогла покупать себе одежду и чай с сахаром. Девочка окончила отучилась на врача чтобы вылечить Юшку, но не успела. В последний год он не приехал к ней. Тогда она приехала в деревню и, узнав о смерти Юшки осталась там. Она лечила людей от туберкулеза до старости и никогда не брала за это денег. Юшка и жизненные обстоятельства сформировали внутренний мир этой девушки. Она видела сколько добра делает ей Ефим и тоже начала делать добро другим. Ради нее он не ел сахара, все время ходил в одной одежде, это все повлияло на формирование внутреннего мира.

Так что же влияет на формирование внутреннего мира человека? Я считаю, что отношение, прежде всего твоих близких. Если человек будет видеть хорошие, правильные поступки и их последствия, он будет поступать также. Конечно же, влияет воспитание, окружение. Вот что по-настоящему влияет на формирование внутреннего мира человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.