Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что влияет на формирование внутреннего мира человека? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Что влияет на формирование внутреннего мира человека? Я думаю в первую очередь его окружение: родители, родственники, друзья, соседи, одноклассники и многие другие. С самого рождения мы учимся познавать мир и начинаем формировать нашу личность, через подражание взрослым. Поэтому окружающая среда очень сильно влияет на формирование внутреннего мира человека.

Возьмём к примеру главного героя романа Гончарова «Обломов» Илью Ильича Обломова. С самого детства его окружали ленивые люди, которые презирали труд, любили есть и спать после обеда.

Его родитель особа ничего ему не запрещали, не наказывали, баловали мальчика, как могли, не приучили ребёнка к чтению книг к учёбе. В итоге Илья Обломов вырос ленивым, апатичным, жившим на заработанные другими деньги, он вечно что-то планировал, но так и не приступал к работе, любил поспать до и после обеда, очень любил поесть. Это всё привело к тому, что он быстро состарился и умер рано.

Но в произведении также нам представляется Штольц, он является полной противоположностью Обломова. С детства отец держал его «в ежовых рукавицах». Он приучил мальчика к чтению книг, к учёбе, к работе. В итоге Андрей большего в своей жизни добился сам, был активным и целеустремленным, всегда тянулся к чему-то новому, старался заводить полезные знакомства. Поэтому он прожил долгую и счастливую жизнь, женился на любимой и красивой женщине, завёл детей и умер в старости.

Эти два примера нам показывают, как важно с самого детства приучать ребёнка к чтению, к учёбе, рассказывать, что хорошо, а что плохо, а не просто наказывать ничего не объяснив, поддерживать ребёнка в его начинаниях и дарить свою поддержку. Ведь это всё влияет на формирование его внутреннего мира. И не надо забывать, что от детей зависит наше будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объём итогового сочинения.

Количество слов: 268.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Орфографические ошибки:

1) «особа ничего ему не запрещали» - особо.

Грамматические ошибки:

1) «Его родитель особа ничего ему не запрещали» - родители.

2) «вырос ленивым, апатичным, жившим» - живущим.

Зачёт.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.