Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства частных лиц, но они часто становятся бедными из-за расточительства государства (ЕГЭ обществознание)

2 из 6
Оценка эксперта внизу

Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства частных лиц, но они часто становятся бедными из-за расточительства государства. Все мы знаем, что одной из функций государства является регулирование экономики, вернее, грамотное регулирование экономики, ведь на ней и содержится само государство. Отсюда и вытекает смысл, который хотел донести до нас автор, а именно, если государство будет вести истощающую политику по управлению экономикой, то оно в скором времени придет в упадок.

Я согласен с суждением автора и понимаю его позицию. Однако по сей день большая часть населения обвиняет не само государство, а более богатых граждан, что отчасти является правильным, но только тогда, когда государство им это позволяет.

В пример приведу экономический спад в 90х годах, когда из-за неправильной политики государство, вернее его собственность попала в частные руки неких граждан, которые разграбили страну и обманули государство.

Вследствие чего в стране произошел кризис.

Вторым примером могу привести распад СССР в 1991 году. Как я уже говорил ранее из-за неправильного ведения экономики, государство может прийти в упадок, что и случилось в итоге. Большую часть своего бюджета государство определяло в оборону страны, в производство оружия, военной техники, науки и так далее, а минимальную часть распределяла на общественные блага, тем самым разрушая изнутри само себя.

Таким образом, можно сказать, что высказывание автора полностью оправдалось. А именно, что только само государство может оказывать влияние на экономику, а не частные лица.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском