Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готов человек ради любви? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое настоящая любовь? Любовь — это одно из самых чудесных чувств, которое способен испытать человек. Любовь рождает в нас желание нести добро, лечит душу и сердце, помогает нам увидеть мир по-новому. Обретая это чувство, человек обретает смысл жизни. Любовь бывает разной. Настоящая любовь толкает человека на самопожертвование. Приведём пример из литературы.

Тема любви в произведении А. И. Куприна "Олеся" является главной. Автор затрагивает многие проблемы: жестокость по отношению к людям, разделение на сословия и и т. д. Главные герои — Олеся и Иван Тимофеевич. Характеры их сильно отличаются, являются полными противоположностями. Иван Тимофеевич заблудившись в лесу, набредает на старую избушку, где встречает девушку.

Она ему сразу понравилась. Олеся чувствительная и добрая, любит природу и животных. В главной героине Куприн показывает читателю собственное видение идеальной женщины. При первой встрече главных героев, мы видим, что они друг другу симпатизируют. Олеся гадает Ивану на картах и видит, что он принесёт много горя тем, кого полюбит. Несмотря на это, девушка теряет голову и полностью отдаётся новому чувству. У героев возникает привязанность, которая перерастает в настоящую любовь. Ради своего возлюбленного Олеся готова на любые поступки. В один из дней она решается пойти в церковь, где её избивают деревенские женщины. Иван Тимофеевич не думал, чем может кончиться поход Олеси в церковь. Это доказывает то, что он не умеет заботиться о других. Сердце его холодное, ленивое. Он любит главную героиню, но по своему. Так как Олеся "напророчила" беду местным жителям, любые беды, случившееся в деревне, будут напрямую связывать с главной героиней. Теперь ей с бабушкой нужно бежать. В память о своей любви к Ивану, она оставляет красные бусы в избушке. Главным героям не суждено было быть вместе. У них слишком разные социальные статусы. Они были из разных миров и с самого начала не подходили друг другу.

Каждый человек заслуживает обрести настоящую любовь. Обретая её мы обретаем смысл жизни. Она толкает нас на необдуманные поступки, рождает в нас желание жить и нести добро.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.