Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15. Почему главной ценностью скрепляющей прошлое с будущим, для поэта является любовь? 16.В каких произведениях отечественной поэзии раскрывается тема любви и в чем эти произведения можно сопоставить с предложенным фрагментом «Письма в тридцатый век» Р.И (ЕГЭ по литературе)

15.

Роберт Рождественский в своем стихотворении пишет, что любовь – чувство неподвластное времени, оно может его спокойно перешагнуть и ступать дальше. В тоже время это самое сильное из человеческих чувств способсобное сподвигнуть человека на свершения. «Судьбою становясь она застигла нас... застигла вас», то есть это чувство может постичь каждого в любой момент времени в не зависимости от его желания.

16. В каких произведениях отечественной поэзии раскрывается тема любви и в чем эти произведения можно сопоставить с предложенным фрагментом «Письма в тридцатый век» Р.И.

Рождественского?

Любовь — это главное чувство в жизни человека, так считали многие русские поэты и писали об этом свои произведения. Роберт Рождественский в своём стихотворении благодарит жизнь за то, что он познал любовь.

В стихотворении Тютчева «Я встретил вас» автор рассказывает нам о лирическом герое и его любви, которая оживилась в его «отжившем сердце». Это чувство стало невероятным для него и он думал, что все происходящее нереально, как-будто во сне. И любовь полностью захватила его разум и душу.

Также тему любви затрагивает Александр Сергеевич Пушкин в стихотворении «К Керн». Лирический герой рассказывает, что его душе «настало пробуждение» как только он увидел возлюбленную, жизнь для него «воскресла вновь». То есть любовь пробудила в нем многие чувства и оживила его душу.

У всех трех авторов любовь наполняет жизнь персонажей смыслом и вдохновляет лирических героев на творчество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском