Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? пример с аргументами (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Дружба - это нравственное чувство человека, основанное на симпатии, общности интересов, уважении, увлечении, взаимопонимании. Дружба между людьми подразумевает полное доверие, искренность, честность, взаимовыручку.

В качестве первого примера приведу роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Дружба Андрея Болконского и Пьера Безухова прошла через многие годы. Это была истинная дружба. Она отличалась своей искренностью, желанием помочь друг другу. Было всякое: испытания, советы, наставления, потери, разочарования. Андрей знал, что Пьер никогда его не предаст. Такого же мнения был и Пьер.

Второй пример приведу из повести «Сашка» Вячеслава Леонидовича Кондратьева. Главный герой – Сашка, молодой парень, учувствовал в боевых сражениях во время Великой Отечественной войны.

После двух месяцев на передовой Сашка был ранен в руку и отправлен в тыл. По дороге он знакомится с Владимиром, с которым продолжили путь вместе. Сдружились. Однажды в госпитале Володя был возмущен несправедливостью в распределении еды. В гневе он кинул тарелку в майора. Сашка понимал, что с него, как с рядового, спрос будет меньше, а лейтенанта Володю могли отдать под трибунал. И Сашка взял всю вину на себя.

Подводя итог, еще раз могу сказать, что дружба одно из самых прекраснейших человеческих чувств, основанных на доверии, честности и постоянстве. Не каждому дана настоящая дружба. Тот, кто хотя бы раз в жизни дружил по – настоящему, действительно счастливый человек. Дружба – это великая ценность, которую нужно сохранить на всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объём итогового сочинения.

Количество слов: 216.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Первое требование не выполнено.

За работу ставится незачёт.

Критерий № 1 «Соответствие теме»

Зачёт

Критерий № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала»

Приведены два примера из литературы.

Зачёт.

Критерий № 3 «Композиция и логика рассуждения»

Зачёт.

Критерий № 4 «Качество письменной речи»

Речевые ошибки:

1) «Дружба - это нравственное чувство человека, основанное на симпатии, общности интересов, уважении, увлечении, взаимопонимании. Дружба между людьми подразумевает полное доверие, искренность, честность, взаимовыручку.

В качестве первого примера приведу роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Дружба Андрея Болконского и Пьера Безухова прошла через многие годы. Это была истинная дружба» - повтор: дружба.

2) «Она отличалась своей искренностью» - лишнее: своей.

3) «Сдружились» - разговорное слово.

4) «дружба одно из самых прекраснейших человеческих чувств, основанных на доверии, честности и постоянстве. Не каждому дана настоящая дружба. Тот, кто хотя бы раз в жизни дружил по – настоящему, действительно счастливый человек. Дружба» - повтор: дружба.

Зачёт.

Критерий № 5 «Грамотность»

Пунктуационные ошибки:

1) «дружба одно из самых прекраснейших человеческих чувств» - тире после «дружба».

Грамматические ошибки:

1) «По дороге он знакомится с Владимиром, с которым продолжили путь вместе» - с которым продолжает. Или: он познакомился… с которым продолжил.

Зачёт.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.