Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть счастливым? «Кавказ», «Алые паруса» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что значит быть счастливым? Для меня, это значит жить и радоваться каждому мгновению жизни.

В художественной литературе писатели приводят примеры счастья по-разному. Кто-то видит счастье в любви и верности, для кого-то, это жить и верить, что когда-нибудь все мечты сбудутся и ты будешь счастлив.

Так, например, в рассказе Ивана Алексеевича Бунина "Кавказ", повествуется о том, как замужняя женщина, полюбив другого мужчину, уезжает с ним на Кавказ. Там, находясь на наедине, вдали от посторонних глаз, они наслаждаются моментами жизни. По утрам они выпивают чай, а потом до самого завтрака проводили время на берегу моря, купаясь и загорая на солнце, казалось, что никогда не будет конца этой красоте и покою. В этом и заключается их собственное счастье.

Ещё один пример из повести Александра Степановича Грина "Алые паруса", в ней рассказывается о том, как молодая девушка по имени Ассоль, в раннем детстве повстречала мужчину, который сказал ей, что когда она вырастет, за ней приплывёт принц на корабле с алыми парусами и заберёт её с собой. Девушка изо дня в день ждала у моря юношу. В это никто не верил, и все посмеивались над Ассоль. Но вот, в один прекрасный день она увидела на горизонте долгожданный корабль. Её счастью не было предела.

Исходя из этих примеров, можно сделать выводы, что каждый человек видит счастье в разных вещах. Если ты во что-то веришь и стремишься к этому, то твоим мечтам свойственно сбываться, и неважно о чём подумают люди, верят они или нет, самое главное, чтобы ты был уверен в себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.