Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ошибочные мнения по тексту «Городок на реке» Константина Георгиевича Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Автор затрагивает проблему ошибочных мнений и того насколько они несправедливы. Стереотипы складываются сотни лет и очень трудно выветриваются из головы.

Константин Паустовский в тексте рассказывает про жизнь маленьких городов, доказывая, что жизнь там не сонна и скудна. Прекрасной природой наделены такие города. Реки, ручьи, леса, деревья, свои огороды и всегда свежие овощи с него. Виды, которые открываются с берега речки Оки, никогда не сравнятся с пейзажами в больших городах. Ведь, действительно, чистый воздух и впечатления с таких райцентров удивительные, и нельзя назвать такие места захолустьем.

Также автор говорит, что не только природой ценны маленькие города, но еще и людьми.

Например, слесарь Яков Степанович, мастер своего дела "он может сделать всё", но при этом он разносторонен и имеет множество других увлечений. Печник Митя, у которого свои законы и секреты в своей профессии, но зато в своём деле он мастер. Люди — это самая важная часть всех населенных пунктов. Когда они дружат, вместе трудятся и помогают друг другу — это истинная ценность, и в больших городах такая сплоченность народа очень редкое явление.

Аргументы с разных сторон раскрывают проблему и дополняют друг друга.

Автор считает, что не нужно верить стереотипному мнению, которые могут ошибочными.

Я согласна с мнением автора, потому что нельзя делать выводы о чем-либо, не узнав на себе и как есть всё на самом деле. Люди часто боятся начинать что-то новое, потому что по рассказам им начинает казаться, что это дело им не под силу или, что затея потенциально провальная. Нужно всегда пробовать и только на собственном опыте узнавать все детали.

В заключении хочу сказать, что мир устроен для всех по разному и у каждого человека есть мнение. Нужно узнавать и познавать мир для себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.