Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Константина Георгиевича Паустовского (И. П.Цыбулько, вариант 7) (ЕГЭ по русскому)

Проблема: память о о человеческом подвиге.

Как долго живёт память о человеческом подвиге? Именно эту проблему ставит перед нами известный русский писатель, классик отечественной литературы - Константин Георгиевич Паустовский.

Эта проблема относится к разряду социальной. Она рассматривается различными учёными и писателями в художественной, публицистической и научной литературе. Проблема раскрывается автором на примере Юрия Алексеевича Гагарина. Впервые в мире полотна в космос, он совершил героический поступок. Писатель убеждает на в том, что этот подвиг будут помнить вечно: «...

полёт Гагарина будет волновать людей, пока будет существовать наша Земля».

Чтобы доказать справедливость своего мнения К. Г. Паустовский вспоминает миф об Икаре. Легенда об этом герое «...прошла через все века и дожила до наших дней во всей своей простодушной прелести и наивности».

Эти рассуждения приводят классика к выводу о том, что подвиги первопроходцев останутся в сердцах людей навечно.

На мой взгляд позиция автора проста и понятна. Автор приводит читателя к выводу о том, что память о великих достижениях бессмертна.

Я полностью разделяю мнение писателя. Каждый героический поступок запоминается на века и глубоко оседает в душе. Сама история не раз доказывала справедливость этого. Например, Роман «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. Эта книга стала новшеством во всей мировой литературе.

В заключении хочу сказать, что память о человеческих свершениях будет жить столько, сколько будет существовать человечество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском