Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Драгоценные книги по тексту А. А. Лиханова (ОГЭ по русскому)

Драгоценные книги — это те книги, которые имеют всеобщее признание и огромное значение для воспитания и развития нравственности, характера человека. Такие произведения часто запоминаются на всю жизнь, глубоко западаю в душу.

Отрывок из текста А. А. Лиханова отлично показывает, в чем заключается ценность книг. Мальчик, открывший для себя целый литературный мир, примеривает образы книжных персонажей, представляет, что бы он сделал на их месте. Это дает ему основу для собственных поступков и решений.

В моей жизни тоже есть место литературе, и я считаю, что многие из прочитанных книг стали для меня драгоценными.

Это, например, книга «Два капитана» В. Каверина. Главные герои являются, на мой взгляд, образцами мужественности и силы воли. Они научили меня ставить перед собой даже самые труднодостижимые цели и добиваться их, сколько бы трудностей и преград не встречалось на пути.

Итак, книги — это неотъемлемая часть нашей культуры. Они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Это и сказки, которые родители читали нам в детстве, и первые словари, научившие нас читать, это и художественная литература, с которой мы знакомимся, став взрослее. Читая, мы учимся, формируем своё мировоззрение, воспитываем себя духовно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.