Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова «драгоценные книги»? По тексту А. А. Лиханова «На столе в комнатушке лежали драные-передраные книги, и мне надлежало, пользуясь клеем, пачкой папиросной бумаги, газетами и цветными карандашами, склеивать рваные страницы…» (ОГЭ по русскому)

Драгоценные книги — это те книги, которые обогащают знаниями, указывают нам на ошибки, которые в дальнейшем мы не должны совершать и делают нас мудрее. Я считаю, что книги влияют на человека положительно, ибо они развивают наше творческое мышление, улучшают фантазию и наша речь становится красивее из-за большого словарного запаса.

В тексте Лиханова Альберта Анатольевича драгоценные книги представлены, как что-то уносящее главного героя в мир волшебства, заставляя верить его в чудо и магию.

Книги оживляют героев в глазах мальчика. Он видит всё происходящее в книгах перед собой. Здесь представлен яркий пример того, как драгоценные книги развивают наше воображение. Наша речь становится более плавной и приятной. Сразу заметна начитанность.

Когда я была маленькая, то очень любила книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Она заставила меня погрузиться в иной мир, где всё не такое, как мы привыкли видеть обычно. Книга после себя оставила большое влияние, так как по сей день, хоть я давно читала книгу, верю в чудо, которое происходило и там, а именно в параллельные Вселенные и миры. А так же эта книга учит нас любить наших близких и ценить их, пока они рядом, что тоже не мало важно.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что чтение книг заставляет нас каждый раз отправляться в путешествие по разным странам и мирам, познакомиться с множеством персонажей и увидеть бесчисленное количество чудес, в существование которых трудно поверить до прочтения. Они обогащают нас, делая нас умными и благородными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском