Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно помнить ужасы войны? (Итоговое сочинение (декабрьское))

12 из 20
Оценка эксперта внизу

Что такое война? Каждый может ответить на этот вопрос по-разному. Война — это разрушение мира и доброты, смерть молодых солдат, слёзы матерей. Я думаю война — это самое ужасное, что может произойти в истории человечества.

Русским победы в Великой отечественной войне далась большой ценой. Война приносит в каждую семью страдание. Так в рассказе М. А. Шолохова «Судьба человека», показана горечь потерь, на примере из жизни одного из героев Андрея Соколова. Судьба Андрея — это один пример из тысячи подобных, которые свидетельствуют о том, какое разрушительный оказывается война. Главный герой потерял из-за войны жену, детей, свой дом. Но как показывает автор, потеря близких не ослабела Андрея Соколова, он не утратил способность любить. Именно это писатель показывает в одном из моментов произведение, когда главный герой усыновил сиротку, мальчика Ванюшку, у которого война также отняла жизни дорогих ему людей.

Война приносит страдание, смерть близких людей.

люди хранят память о войне, потому что благодарны тем, кто отдал свою жизнь, защищая родину. Обращусь за подтверждением свои мысли к стихотворению А. Т. Твардовского « Я убит подо Ржевом...». Стихотворение посвящено одной из самых страшных и кровопролитных битв времен Великой отечественной войны в тысяча девятьсот сорок первого года. Рассказ о битве ведётся от лица погибшего солдата, от него не осталось «ни петлички, не лычки», у него даже нет могилы. Автор, не зная исхода битвы, всё равно верил в победу, ведь за неё было заплачено высокая цена. В битве под Ржевом общие потери составляли более миллиона человек. Автор призывает помнить погибших в боях за родину. пока жива память, жив и подвиг солдат, пожертвовавший собой для приближения победы.

Заканчивай своё сочинение хочу указать, что память о войне бессмертна и важно для современного поколения. Ужасы войны важно помнить чтобы не допустить войны самого ужасного события в истории человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Работа проверена по критериям оценивания итоговых сочинений 2020-2021, предоставленных порталом ФИПИ.

Критерий 9. Грамматические нормы. (0 из 2 баллов)

"Судьба Андрея — это один пример из тысячи подобных, которые свидетельствуют о том, какое разрушительный оказывается война." - "...пример из тысячи..., который свидетельствует..."

"...в одном из моментов произведение..." - произведениЯ.

"Стихотворение посвящено одной из самых страшных и кровопролитных битв времен Великой отечественной войны в тысяча девятьсот сорок первого года." - войне какого года? Тысяча девятьсот сорок первого.

"за неё было заплачено высокая цена." - цена (она моя, ж.р.) былА заплаченА.

"Заканчивай своё сочинение..." - заканчиваЯ.

Критерий 10. Фактическая точность в фоновом материале. (1 из 1 балла)

ИТОГ

Экзаменуемый набрал 12 первичных баллов из 20, что соответствует четырем баллам в десятичной системе.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.