Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему писать должен нести ответственность за каждое написанное им слово? По тексту М. В. Гуминенко (ЕГЭ по русскому)

Слова... Они много значат в жизни людей, ведь выполняют важную роль в понимании друг друга.

Почему писать должен нести ответственность за каждое написанное им слово? Именно над этой проблемой предлагает задуматься Маргарита Владимировна Гуминенко.

Размышляя над поставленным вопросом, автор приводит историю о писательнице, которая халатно относиться к собственным текстам. Не успев закончить работу над произведением, "спешит схватиться за следующее". Этим примером М. В. Гуминенко подчеркивает безответственное отношение человека к собственным словам.

Автор обращает наше внимание на то, что писатель должен работать по совести, ведь данная деятельность бывает не только прекрасным, но и губительным занятием.

"...можно с её помощью вернуть человека к жизни, а можно и искалечить" — данной строчкой М. В. Гуминенко убеждает нас в том, как важно ответственно относиться к каждому написанному слову.

Авторская позиция заключается в том, что если писатель хочет быть понятым другими, то он должен работать над каждым своим текстом, доводя его до совершенства.

Я полностью согласна с мнением автора. Важно наполнять свои слова смыслом, ведь произведения писателя читаются большим количеством людей, которые берут во внимание каждую написанную строчку.

В подтверждение своего мнения приведу в пример великого писателя Льва Николаевича Толстого. Его широко известное произведение "Война и мир" экранизировано во многих странах. Очень тонко и подробно автор раскрывает характер героев, он будто проникается в их душу. Именно поэтому произведение высоко оценено множеством критиков, вызывает интерес и заставляет задуматься большое количество людей.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что писатель в ответе за каждое написанное им слово, ведь от него зависит то, как он будет понят множеством читателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.