Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Никто не забыт, ничто не забыто «Судьба человека», «А зори здесь тихие...» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я выбрала эту тему для своего сочинения, потому что, считаю, что это именно та тема, которую нельзя оставить без внимания. В годы Великой Отечественной войны было пролито столько слез, и столько крови. Сейчас уже мы не сможем понять переживания и чувства тех людей, которые видели все это своими глазами. Мы должны ценить и с гордостью вспоминать наших бабушек и дедушек, которые жизнь отдавали за мирное небо над головой . То как мы сейчас живем это их заслуга и старания.

Давайте вспомним произведения художественной литературы, в которых раскрывается тема войны. Война — это самое трагичное и ужасное событие. Это именно то место, где проявляется храбрость и патриотизм.

Чтобы доказать свою точку зрения, хочу привести пример из произведения М.

А. Шолохова "Судьба человека". Здесь ярко выражен патриотизм к своей Родине. Примером этому служит поведение Соколова. Он был предан своему народу, и даже когда его хотели расстрелять, он не стал пить за победу Немцов, тем самым удивив его. По-моему таких людей очень мало, их единицы.

Существуют и другие аргументы, подтверждающие мою точку зрения. Например, повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". Хочу привести в пример Восков и девушек, которые пережили многое, но несмотря на это они храбро сражаются за свою Родину. Они теряют близких и людей и друг друга, но не сдаются.

В заключении хочу сказать, что забыть этих людей и эту войну это грех. Думаю, патриотизма, который был в те времена, сейчас мало где встретишь. По-моему мнению, невозможно забыть то, что наши дедушки и бабушки сражались за нашу свободу, отдали свои жизни. Мы Вас ни когда не забудем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.