Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли рисковать своей жизнью ради новых открытий? (ЕГЭ по русскому)

Главные герои действительно были рады, что смогли сделать данное открытие, не смотря на ужасно-холодные погодные условия. Ведь они первые из людей, кто смог достичь северного полюса. Они те люди,которые рисковали своей жизнью ради открытия чего-то нового, ради достижения своей цели.

Данные аргументы показывают, что именно такие люди, готовые рискнуть ради открытий, готовые пойти на всё для достижения своих целей, "развивали" нашу Землю и "продвигали вперёд" науку.

Автор считает, что нужно рисковать своей жизнью, ради новых открытий, что без смельчаков,которые не осмелились бы пойти на риск , люди бы перестали бы развиваться, мир бы просто погиб. А тех людей, которые всё-таки отважились, помнят и уважают до сих пор.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Миру нужны такие люди, которые готовы отдать всё, что у них есть, ради новых открытий и "развития" мира. И именно на таких людей должно равняться молодое поколение. Вспомним подвиг первого человека, вышедшего в открытый космос, А.

Леонова. Он рисковал своей жизнью, он мог погибнуть, но всё-таки Леонов рискнул и смог сделать открытия в космосе. Алексей Леонов — пример смелости и мужества, пример человека, готового отважиться ради новых познаний.

Таким образом, можно сделать вывод: рискнув однажды, человека будут помнить всегда, ведь своими поступками люди помогают развиваться будущим поколениям. Люди не знают мира, в котором они находятся, и человечеству потребуются миллионы смельчаков, готовых рискнуть ради новых открытий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.