Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Какое значение имеет освоение космоса для человечества? Именно над этим вопросом рассуждает автор в представленном для анализа тексте.

Выбирая для описания такие словосочетания, как «национальная гордость», «гений человечества», «исторический полет», Паустовский подчеркивает всю важность и значимость этого события не только для русского народа, но и для всего мира.

Далее автор рассказывает о ситуации, которая произошла с ним в детстве. Авиатор Уточкин отправлялся в «первый в сухопутном мире» полет, люди наблюдали за ним с замиранием сердца, даже «любимая молодежью актриса Пасхалова» была среди них, играл оркестр. То, как ответственно все подошли к подготовке, эмоции и поведение окружающих отражают чувство гордости, ответственности и благодарности за то, что у них есть возможность собственными глазами увидеть это.

Таким образом, автор приходит к выводу о том, что такие события, как полет в космос свидетельствует о наступлении новой эры в истории человечества, поэтому Паустовский говорит о «величайшей мирной победе в истории Земли».

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь, действительно, именно такие открытия показывают, что мир не стоит на месте, развивается и движется вперед. Например, изобретение автомобиля, которое также можно назвать началом новой эпохи. Именно с этого началось развитие паровых машин, что привело нас к миру, в котором мы живем в настоящее время. Поэтому очень важно помнить о таких великих исторических моментах, ведь они имеют огромное значение для развития всего общества.

В заключение хочется сказать, что не только полет в космос является важнейшим открытием, но и многие другие.

Главное — относиться к ним с уважением и почтением, не забывать о людях, которые посвятили жизнь делу, и использовать их изобретения только во благо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.