Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать настоящим мужчиной? «Алые Паруса», «Капитанская дочка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Настоящий мужчина, по моему мнению, должен обладать такими важными качествами личности, как мужество, сила характера, благородство и бескорыстие. Сила воли и целеустремленность считаются в таком человеке с отзывчивостью и неравнодушием к людям. Он способен стать опорой слабому, защитником тому, кого обижают, взять на себя ответственность за другого, а если понадобиться, то рискнуть и своей жизнью ради чьего то спасения. При этом настоящий мужчина считает такой поступок своим долгом, а вовсе не героизмом.

Для настоящего мужчины не существе. Никаких преград если нужно помочь другому. О таком мужчине рассказывает А. Грин «Алые Паруса». Артур Грей целеустремлённый и сильный человек. Он посвятил жизнь любимому делу, став капитаном. Однажды Артур Грей встретил девушку по имени Ассоль, которая мечтала о том, что за ней однажды приплывет прекрасный принц на корабле с алыми парусами, знав, что опухающие подвергают насмешками детскую мечту этой доброй и милой девушки, Артур решил сотворить чудо для нее своими руками.

Не считаясь с расходами, он купил алый шелк, велел сшить из него паруса и установил их на своем корабле. И вскоре счастливая Ассоль выбежала на берег встречать принца, предсказанного ей ещё в детстве. А. Грин показывает нам, сто настоящий мужчина не остановится не перед какими трудностями, чтобы помочь тому кто нуждается в его заботе.

Настоящий мужчина всегда верен своему слову и ценит дорогих ему людей выше собственной жизни. О таком человеке рассказывает нам А. С. Пушкина в произведении «Капитанская дочка». Пётр Гринёв умеет любить по настоящему и не отступает не перед чем, чтобы защитить дорогого ему человека. Счастье и безопасность любимой Маши Мироновой для него всегда на первом месте. Однажды он защищает ее доброе имя, участвуя в дуэли с негодяем Швабриным, которые позволил себе оскорбительно отозваться о девушке. Когда Маша оказывается в плену у этого Швабрина захваченной бунтовщиками Белгородской крепости, Гринев бросается ей на выручку, не думая о том что его могут убить. Рискуя вызвать гнев Пугачёва, молодой офицер обращается к нему за помощью. Ему удаётся спасти Машу потому что Пугачёв сумел оценить благородство, мужество и прямолинейность молодого человека. А. С. Пушкин показывает, что настоящий мужчина чувствует себя ответственным за тех кто слабее, и не отступает, если дело касается защиты тех, кто ему близок и дорог.

В заключении мне хочется сказать что настоящий мужчина это идеал которому нужно стремиться и которого трудно достичь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.