Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли прожить жизнь, не совершив ошибок? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Наша жизнь наполнена победами и поражениями. И история вряд ли сталкивалась с тем, кто никогда не ошибался. Ошибки бывают разного масштаба и с разными последствиями. Но все мы проходим через них, чтобы стать мудрее, лучшее, опытнее.

В литературе есть масса примеров того, когда люди ошибались. В романе Достоевского «Преступление и наказание» Раскольников совершает преступление и идет на убийство. Для этого у него есть подготовленная теория, где он имеет полное право на подобные злодеяния. Но вскоре главный герой понимает, что ошибался. Он принимает свою неправоту, понимает ошибки и готов встать на путь очищения.

В рассказе Паустовского «Телеграмма» Настя уехала из родной деревни, чтобы получить нормальную работу.

Но при этом она бросила свою маму, которая нуждалась в дочери. Три года она не навещала старушку. А когда героиня все таки смогла приехать, то было уже поздно. Ее мама умерла. Это была роковая ошибка девушки. Но на ней она смогла понять истину о том, что семья должна стоять на первом месте.

Не стоит сторониться ошибок и бежать от них. Ведь ошибаемся мы тогда, когда развиваемся, поднимаемся вверх или идем вперед. Мы будем падать и вставать. В этом смысл нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.