Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Антиквар» Н. С. Литвинец (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играют в жизни человека вещи, оставленные на память? Почему для людей так важно сохранять предметы, связанные с яркими воспоминаниями их жизни? Именно над этими вопросами размышляет Нина Сергеевна Литвинец, поднимая проблему важности памятных вещей в жизни человека.

Рассуждая об этой проблеме, автор приводит два взаимодополняющих примера.

Автор повествует об Анне Вячеславовне, которая хранит на протяжении многих лет сборник стихов своего возлюбленного, в которой содержался автограф поэта Симонова. Эта книжка была очень важна для неё, ведь она была предметом, с которым было связано огромное количество ярких воспоминаний о временах, когда героиня была вместе со своим любимым человеком. “старательно упакованный в пластиковый пакет”, “осторожно вынула и раскрыла первую страницу” — таким образом автор подчёркивает всю ценность данной книги в жизни Анны Вячеславовны.

Узнав о том, что книжка была утрачена героиня впадает в глубокое отчаяние, ведь её потеря равносильна предательству прожитым годам и воспоминаниям. Несмотря на то, что подобный сборник стихов можно найти где угодно, Анна Вячеславовна всё равно видит истинную ценность именно в этой книге. Таким образом, автор подчёркивает, что утрата памятной вещи настолько велика, что даже может привести к душевным страданиям, которые со временем гасят искру жизни человека.

Нина Сергеевна Литвинец считает, что предметы, связанные с яркими воспоминаниями, важны для каждого человека.

Я полностью согласен с авторской позицией. Ведь именно памятные вещи в старости помогают вспомнить всё хорошее, что случалось с человеком, и помочь осознать всю истинную ценность его жизни.

Таким образом, на основе приведённых примеров, можно, действительно, сказать, что важность памятных вещей в жизни каждого человека очень сложно переоценить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.