Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Образование — это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему» (Пибоди) пример (ЕГЭ обществознание)

Основной идеей данного высказывания является необходимость и важность образования в современном мире. Автор считает, что именно образование влияет на развитие будущего.

Обратимся к теории. Во-первых, стоит разобраться: что такое образование? Образование педагогически организованный процесс социализации, осуществляемый в интересах личности и общества. Основной же целью образования является приобщение индивида к достижениям человеческой цивилизации. Во-вторых, стоит отметить функции образования. Основными функциями являются экономическая, социальная и культурная. Также мы видим, что в современном мире огромную роль играет именно образование, ведь благодаря новым знаниям, навыкам человек создает общественно-полезные товары и услуги для живущего и будущего поколения.

Таким образом, благодаря образованию происходит развитие общества, поэтому долгом современного поколения является получение и повышение уровня образования.

Приведу пример из истории. Эйнштейн посвятил свою жизнь изучению физики. Он внёс огромный вклад в её развитие, открыл множество законов, которые безусловно позволили сделать значительный прорыв в физике и используются по сей день. Так мы видим, что благодаря целеустремленности к получению новых знаний, ученый внёс вклад в развитие науки, что сыграло значимую роль в развитии нашего будущего.

Другим примером является интернет-статья, которую я прочитала на прошлой неделе. Группа американских школьников разработали пластик, который растворяется в воде. Это, в первую очередь, позволит предотвратить глобальную экологическую проблему. Этот пример доказывает, что, благодаря высокому уровню образования, школьники смогли создать предметы, которые предотвратят засорение окружающего мира и создадут достойное пространство для жизни будущих поколений.

Таким образом, образование в нашем мире является одним из важнейших факторов условия существования и развития общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.